Два века назад была организация по отлову волков. Многие люди и не могли предполагать, что она существует. Депутаты просили людей пла0тить за эту компанию, говоря, что они смогут помочь бездомным псам. Но они ничего не делали. Они отлавливали их и перевозили в другие страны в качестве еды. Но причем здесь волки? При том что….
При одном отлове собак около леса, группа ловящих увидела белоснежных сильных волков, но кто из этой группы мог предполагать, что это волки?
Людей было около 50 человек. Они погнались за волками. Через час они нашли стаю. Они начали отлов. Но что-то им не нравилось поведение волков. Они же их не видели никогда в жизни, а сами волки стали окружать людей плотным кольцом. Вожак стаи, как самый сильный и смелый, стал атаковать врага. За ним последовала его стая.
После  ожесточенной  битвы между людьми и волками, победили люди. Люди же шли не с пустыми руками. У каждого была винтовка. Многие волки пали, но и люди потеряли слишком много своих. Оставшиеся люди отловили около 20 волков, и повели к босу.
Как и ожидалось, он принял свой вердикт.  Ему понравилась сила, выносливость и смелость этих волков. Он приказал достать еще таких  животных и натренировать, как машин убийц.
Через пару недель люди сказали, что натренировали волков. Бос обрадовался и заставил корпорацию по отлову собак отправить волков в пустыни, где кочевые народы не знали про таких сильных собак вообще ничего.
Волков поместили в ящики, а ящики на  корабль. Эти волки считались контрабандой, так что они находились на самом нижнем уровне.  Где не один человек не услышал их  грустную и громкую песнь. Их зовущий о помощи вой. Корабль плыли долго. Волки все сидели в своих клетках, но их сила и гордость оставалась с ними. Собачий дух был бы уже подавлен, и они подчинялись бы каждому приказу, но волки совершено другая выносливость.
Животные ждали своего часа, когда они смогут оскалить свои белые клыки, когда они смогут вонзить их, когда они смогут уничтожить тех, кто лишил их свободы. Ту свободу, которую они любили всем своим сердцем.
Наконец пришел их час. Случилось несчастье. Корабль попал в аварию. Он столкнулся с мелким суденышком, но оно смогло протаранить корабль и сделать в нем дырку. Корабль пошел на дно.
Но как же волки? Как они смогли выбраться? На этом корабле был подросток из обычной нищей деревни. Он пошел на корабль работать уборщиком, что б как-то помочь своей семье. Мальчик полюбил волков. Во время обеда он таскал им мясо из столовой.
И в этот раз он спас волков. Он открыл засовы клеток, что б волки смогли убежать и спастись.
Волки не тронули его. Теперь вожак снова править и управлять своей стаей.  Он повел своих волков на палубу.  Половина корабля уже ушло под воду. 
Через пол часа волки были в открытом море. Корабля уже не было. Многие люди спаслись. Они поплыли к берегу на лодках. Волки последовали за ними. Так через 2 часа они оказались на берегу. 
Волки не понимали, куда они попали, и в этот момент пошла трещина в стаи. Вожак умер пока плыл и не оставил наследника на его почетное место. 
Часть волков хотели остаться на берегу моря, другая часть хотела посмотреть, что есть на этих землях, а третья решила уничтожить все живое, что попадаться на их глазах. Они хотели отомстить людям за то, что их поймали. Так в пустыни образовалось три стаи.
Но что с ними станет? Вернуться ли они к себе на родинку или начнут войну?