Общие правила форума

1) Админы всегда правы, и спорить с ними бесполезно: всё равно сделают по-своему, если им припечёт. Приводить разумные аргументы можно. Советовать можно. Можно над ними даже иронизировать. Но последнее, оно же решающее, слово – всегда за админами и дальнейшему обсуждению не подлежит.

2) Уважайте других игроков. Уважение должно проявляться в вежливой и культурной речи, а также отсутствию грубости по направлению к игрокам. Замечу: именно к игрокам, а не к персонажам. Но если кто-то будет обзывать облезлой кошкой уже самого игрока где-нибудь во флудилке или оффтопе – вот тут держитесь.

3) Любая ненормативная лексика запрещена. Надеюсь, разъяснений не требуется.

4) Вы можете создавать темы в существующих подфорумах, но лучше хотя уведомить об этом администраторов.

5) Вариант отношений (в смысле, романтических) может быть только один: гет и ничего больше. Я понимаю, конечно, что все персонажи доброй тётушки Ро просто до ужаса милые мальчики и девушки, и с ними обязательно должно быть что-нибудь не так, но давайте не будем бросаться в такие крайности. Лучше пропишите характер получше.

6)Если игрок отсутствует без объяснения причин более трёх недель и не отвечает на попытки связаться, его удаляют.

7) У каждого админа есть свой цвет, которым он пишет свои коментарии.( Лаура - Оранжевый)

Правила регистрации и оформления анкеты

1) Игровой ник должен быть нормальным человеческим именим. Исключение составляет один единственный ник, а именно - реклама. Кисочек, STALKERов и sexylady непринимаем.

2) Аватар должен соответствовать внешности персонажа, описанной в анкете, и не должен содержать порнографию. Вопросы есть?

3) При регистрации необходимо оставить реальный е-mail адрес и/или реальный номер ICQ. Естественно, никто не будет ежесекундно к вам стучаться и т.д., но нам нужно иметь возможность с вами связаться.

4) Вы не имеете права появляться в игровых темах до тех пор, пока ваш персонаж не будет принят в игру.

5) Как вы прекрасно понимаете, если админ вашу анкету не принял, у вас два варианта: плюнуть и уйти или переписать анкету. Третьего не дано.

6) Так же нельзя комментировать анкеты чужих персонажев.

Составление игрового сообщения и отыгрыш

1) При отыгрыше вы следуете характеру своего персонажа. Написали, что вспыльчивые – будьте любезны нахамить в ответ на саркастическую улыбку. Описания внешности тоже следует придерживаться.

2) Пишите грамотно! Не умеете грамотно писать с первого раза – могу порекомендовать сначала всё печатать в Ворде с включённой проверкой орфографии. Занимает ровно столько же времени, а ошибки видно. Если вам лень – откройте учебник русского языка и проштудируйте. По-любому полезное занятие. Открою ужасную тайну: персонажи даже думать обязаны грамотно и по-русски! На крайняк, по-английски. Но уж никак не на албанском!

3) Вы можете использовать при отыгрыше фразы на любом иностранном языке, при условии, что дадите перевод. Если вы учитесь на лингвистическом факультете или в лингвистической же школе, это вовсе не означает, что остальные – тоже. Я уже говорила про взаимное уважение?

4) Все посты пишутся от третьего лица. Исключения составляют мысли и прямая речь. Но слова автора – опять-таки от третьего лица.

5) Более одного поста подряд писать нельзя. Существует дивная кнопочка «Редактировать», которая не глючит даже на моём компе, а это, поверьте, показатель. Пользуйтесь.

6) Если хотите сказать что-то, не относящееся к теме, ставьте магическое слово: оффтоп. Но не увлекайтесь, есть флудилка и ЛС.

7) В игровых сообщений не должно быть смайлов и картинок (Если это не первое сообщение в теме, касающейся интерьера). Действия персонажа пишутся обычным шрифтом или ограничены звёздочками, мысли – курсивом, прямая речь – жирным шрифтом.

8) Переходы из темы в тему надо указывать. Как именно, по сути, значения не имеет, но хоть как-нибудь надо.

9) Пишите как можно более развёрнуто. Минимум – три строчки. Увижу меньше – припишу что-нибудь внизу, причём что-нибудь сильно страшное.

10) Вы не можете убить чужого персонажа без согласия на то его «хозяина». Возражений, конечно, нет.

11) Драки разрешены. Можно драться абсолютно в любом месте, в итоге либо мирно расходитесь, либо кто-то кого-то убивает(см. №10).

12) Находиться одновременно в двух и более местах нельзя. Они, конечно, волшебники, но не настолько же!

13) Чтение мыслей и распознание истинных чувств большая просьба оставить в своих фантазиях. Если вы очень хотите, чтобы ваш персонаж это умел – придумайте правдоподобную легенду о том, где и как он этому научился и распишите поподробнее. А ещё лучше – отыгрывайте и процесс самообучения. Всем будет интереснее